вторник, 15 сентября 2015 г.

Рождение поэтического сборника


15 сентября 2015 года в Запорожском коллегиуме №98 (директор Погребняк Ю.В., библиотекарь Замч Л.П.) прошло необычное, волнующее, я бы сказала, эксклюзивное событие – презентация поэтического сборника "Проба – 98". Эта книга стала итогом социального проекта, авторы которого - творческий коллектив настоящих и бывших учащихся, а также педагогов коллегиума.
В век интенсивного развития информационно-коммуникационных технологий, внедрения электронных средств массовой информации и т.д. - здесь, в стенах этого учебного заведения - родилась книга уникальная по содержанию и оформлению. Она несет свет знаний, тепло души и добра, отражает духовный мир её создателей; показывает все то, чем они живут, что знают, делают, к чему стремятся, о чем мечтают, что любят и ненавидят…
Данный проект способствовал творческой самореализации его участников, демонстрации их гражданской позиции, что в нынешних условиях в нашем государстве особенно важно.
Следует отметить, что социальный проект не получил бы такого завершения, как выпуск поэтического сборника "Проба – 98", если бы не огромная организационная работа автора идеи, директора коллегиума Погребняк Юлии Валерьевны и финансовая поддержка главного инженера металлургического комбината "Запорожсталь" Буряка Владимира Викторовича.
Также хочется подчеркнуть, что это событие происходило накануне двух библиотечных праздников: Всеукраинского дня библиотек – 30 сентября и Всеукраинского месячника школьных библиотек в октябре. И библиотека коллегиума, и её читатели получили к этим праздникам уникальный подарок, который может ознаменовать начало создания новой школьной традиции в пополнении библиотечного фонда изданиями, созданными участниками учебно-воспитательного процесса.
Презентация прошла в непринужденной праздничной обстановке с гостями, участниками проекта, педагогами, учащимися и их родителями, с выступлениями, концертом и подарками.


(Коллектив авторов поэтического сборника "Проба – 98" с директором коллегиума Погребняк Ю.В. и спонсором Буряком В.В.)

Подводя итоги мероприятия, хочется поздравить всех участником уникального проекта, их единомышленников с выпуском первого издания "Пробы – 98" пожелать, чтобы эта книга стала только первым шагом в их творческой биографии, первым томом в создании полного собрания личных произведений.

Пусть сопутствует авторам поэтического сборника удача, творческое вдохновение, понимание окружающего мира и, конечно, помощь со стороны!
Помните, ваш успех – это успех и всего государства! Любите, почитайте и творите КНИГИ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...