суббота, 9 января 2016 г.

Портал БараБука



Портал «BaraBooka. Пространство украинской детской книги» - первый украинский универсальный информационный ресурс об изданиях для детей и юношества.

БараБука мечтает о ВЕЛИКОМ: чтобы мир постоянно становился лучшим. А поскольку волшебных таблеток для этого в аптеках до сих пор не продают, БараБука возлагает надежды на добрых, справедливых, смелых, ответственных и умных людей. Они просто так, ниоткуда, не берутся. Они вырастают такими - из искренних и любознательных детей.

«Хочешь изменить мир - сам стань этим изменением», - сказал когда-то мудрец Ганди. Каждый ребенок быстрее любого взрослого может стать таким изменением. Для этого он должен вырастать в любви и на образцовых примерах. Человечество постоянно, разными способами предлагает такие образцы - начиная от устных переводов и до новейших цифровых гаджетов. Наиболее распространенными, конечно, есть и будут Книги.
Очень важно выбирать для детей настоящие Книги ...
Что такое книги без фальши, как они влияют на детей, на мир, и зачем сегодня стоит читать детям, - это вместе с писателями, психологами, литературоведами, философами, проводниками общественного мнения, а также с самими детьми исследует БараБука.
Разнообразные по подходам разделы ресурса рассчитаны на широкий круг читателей: от родителей и детей, которые уже могут сами принимать решение о выборе книг, до профессионального сообщества ученых, педагогов, библиотекарей. На страницах БараБуки можно прочитать как отзыв ребенка-читателя, так и рефлексию доктора наук.
В центре внимания БараБуки - отечественные авторы, иллюстраторы, переводчики. Между тем можно узнать и мировые контексты и пути развития книгоиздания для детей, а также о приемах поощрения детей к чтению.
Над порталом работают известные в Украине ученые, критики, редакторы и писатели.

Советую посещать портал BaraBooka!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...