понедельник, 23 февраля 2015 г.

Новый интернет-портал для школ



Представляем новый украинский интернет-портал для участников учебно-воспитательного процесса "РЕПОЗИТАРИЙ УЧЕБНОГО КОНТЕНТА" ("Репозитарій навчального контенту").

Интернет-портал предоставляет педагогическим работникам и учащимся доступ к электронным учебным материалам: учебникам по госзаказу, конспектам уроков, презентациям, упражнениям, материалам для интерактивной доски.

Посещайте новый интернет-портал и используйте предлагаемые материалы в своей деятельности!!!

понедельник, 16 февраля 2015 г.

Банк веб-ресурсов

Если Вы создали блог или сайт и он "живой, активный и постоянно обновляется", и хотите, чтобы о нем узнало как можно больше интернет-читателей, то это сообщение для Вас!!!

В 2014 году кафедрой информатики и информационных технологий в образовании ЗОИППО был запущен областной проект по созданию банка веб-ресурсов Запорожской области.

Предлагаем поддержать данный проект и пополнить банк Запорожской области библиотечными веб-ресурсами,  т.е. зарегистрировать Ваш сайт (блог, Вики-проект т.д.)!!!
Это поспособствует распространению информации о вашем веб-ресурсе среди широкого круга библиотечной общественности, его популяризации.

Для регистрации веб-ресурса каждому его администратору необходимо заполнить онлайн-анкету – Банк веб-ресурсов Запорожской области.

После проверки координаторами проекта информации о представленном веб-ресурсе, она будет размещена на портале ЗапоВики – и на соответствующей странице блога "NB - Nota Bene".

Помните:
Поданный вами для регистрации веб-ресурс должен отвечать следующим условиям: "ресурс должен быть активным, постоянно обновляемым, живым!!!"

Об областном проекте можно подробнее прочитать на странице ЗапоВики.

среда, 4 февраля 2015 г.

Год 20-летия УБА

Коллеги!

В феврале 2015 года исполняется 20 лет со дня основания Украинской библиотечной ассоциации (УБА). 2015 год решением Президиума УБА от 05.01.2015 объявлен Годом 20-летия УБА.

Об активной деятельности Украинской библиотечной ассоциации в течение 20-ти лет читайте на портале УБА тут

вторник, 3 февраля 2015 г.

Готовимся ко Дню влюбленных



Уважаемые коллеги!

Молодежная секция УБА собрала и делится с нами интересными идеями по празднованию Дня святого Валентина в библиотеке.
Надеемся, что предложенные идеи и примеры проведенных мероприятий в библиотеках по случаю Дня влюбленных, помогут интересно и содержательно организовать праздник 14 февраля 2015 года.
  
Напишите нам,
если эти идеи найдут воплощение в Ваших библиотеках!

Для этого можно воспользоваться:
e-mail bibl.zoippo@gmail.com или e-mail МС УБА smb-uba@ukr.net или же средствами комментирования в блоге.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...